Консультации для тренеров

В работе тренера бывают периоды, когда ему нужна помощь. Вопрос клиента, на который трудно дать ответ, потеря интереса клиента к занятиям, пропуски клиентами занятий — всё это первые признаки того, что пора менять подход к тренировкам. Нужны новые методы тренировок, новые стимулы к занятиям, новые педагогические приёмы, чтобы удержать клиента и сохранить в нём желание вести активный, здоровый образ жизни.

Проведя анализ вашей тренировки, которую вы предлагаете своим клиентам, можно со стороны увидеть возможности улучшить её: изменить некоторые упражнения на более комфортные для клиентов варианты, по-другому спланировать комплекс (что так же приведёт к смене ощущений во время тренировки), проследить за методами контроля во время тренировки. Разобрать наиболее часто задаваемые вопросы клиентов и подготовить ответы на них. В зависимости от ситуации.

Персональная тренировка — это педагогический процесс. Мало знать, как и уметь самому держать себя в хорошей физической форме, но важно и уметь научить этому других. Поэтому, посетив тренировку опытного персонального тренера, вы сможете найти для себя эффективные способы передачи накопленных вами знаний в области фитнеса.

Добавить комментарий